14 ноября в Витебской области произошло 90 ДТП

Авто

травмы получили два человека –  пассажирка троллейбуса, врезавшегося в световую опору и пассажир перевернувшегося и врезавшегося в дерево на трассе Витебск — Городок УАЗа

Около 90 ДТП за сутки произошло на дорогах Витебской области 14 ноября из-за непогоды. Об этом «Витебским вестям» сообщил начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц.

Данная цифра более чем в три раза превышает среднесуточный уровень. В происшествиях получили травмы два человека: женщина, находившаяся в троллейбусе №2 в Витебске, который на улице Терешковой наехал на световую опору, и пассажир перевернувшегося и врезавшегося в дерево на трассе Витебск — Городок УАЗа , — рассказал о ситуации на дорогах за минувшие сутки Александр Казючиц.

В связи со сложившимися погодными условиями (а на этой неделе на большей части страны ожидается снег, в том числе мокрый утром и днем, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица) ГАИ настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим и безопасную дистанцию.

Также госавтоинспекторы советуют автовладельцам побыстрее «переобуть» свои машины в зимние шины. Согласно Правилам дорожного движения, резину нужно сменить до 1 декабря, но чтобы минимизировать риски заноса и плохого сцепления с асфальтом, лучше поспешить с поездкой в автосервис.

Сводка ГАИ за 14 ноября шокирует. Множество ДТП на зимней дороге, несколько с очень печальными последствиями.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий