ГАИ Витебской области проверило сельскохозяйственную технику в 127 предприятиях

трактор Витебская область

в 76% случаев есть серьезные нарушения

Ежедневно проводится контроль за передвижением сельскохозяйственной техники, а также иных крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

За прошедшие две недели проведено обследование 127 предприятий Витебской области по вопросам обозначения сельскохозяйственной техники световозвращающими элементами, электрооборудованием, предназначенным для указания поворотов, стоп-сигналов и габаритов. Из них 96 предприятиям выдано предписание на устранение недостатков в части оборудования сельхоз техники внешними световыми приборами.

13 должностных лиц привлечено к административной ответственности по ст. 23.1 КоАП Республики Беларусь (Неисполнение выраженного в установленной законодательством форме требования, предписания либо представления).

Во время проведения рейдов по контролю за передвижением эксплуатацией транспортных средств сельхозпредприятий выявлено 30 единиц техники с отсутствующими элементами, влияющими на безопасную эксплуатацию и передвижение транспортных средств, в том числе 23 факта эксплуатации техники с неисправными внешними световыми приборами, 7 фактов движения техники по автодорогам без включенных маячков оранжевого цвета.

Привлечено к административной ответственности по ст. 18.24 КоАП Республики (Допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, имеющего неисправности) 18 должностных лиц сельхозпредприятий. Выдано 65 предписаний по фактам выявленных нарушений проезда крупногабаритных и (или) тяжеловесных транспортных средств сельхозпредприятий.

ГАИ усилит контроль за соблюдением порядка участия в дорожном движении сельскохозяйственной техники.

Креатив от витебской ГАИ. Полутораметровые силуэты пешеходов на Чкалова и девочка с шариком на Правде.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий