В Сенно начался суд о делу об организации заказного убийства девушки. Ее мучительная смерть была одним из необходимых условий договора

Криминал

жизнь девушки заказчик оценил в 1 тысячу долларов

Обвиняемым по делу проходит 51-летний гражданин Армении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.4 ст.16, ч.3 ст.147 УК (организация совершения умышленного причинения тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, повлекшего за собой потерю зрения, какого-либо органа, утрату органом его функций, совершенное способом, носящим характер мучения и истязания, по найму, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), пишет БелТА.

Жизнь молодой девушки 51-летний гражданин Республики Армения оценил в одну тысячу долларов (видео).

Информация о том, что проживающий в г.п. Богушевск Сенненского района гражданин Армении активно ищет исполнителя для заказного убийства, стала известна правоохранителям весной текущего года. Целью наемного убийцы должна была стать 21-летняя односельчанка. Ее жизнь заказчик оценил в $1 тысячу.

Мужчина в мае 2017 года потерял 16-летнего сына в ДТП. Автомобилем Ford Focus управляла та самая девушка. На закруглении дороги Ford зацепил обочину, водитель потеряла контроль, и машину вынесло на встречную полосу, где на полной скорости произошло столкновение с Нивой. От полученных травм 17-летняя пассажирка Ford Focus скончалась на месте, а вечером в больнице умер и 16-летний парень.

В Сенно начался суд о делу об организации заказного убийства девушки. Ее мучительная смерть была одним из необходимых условий договора
Фото УВД Витебского облисполкома

Виновником ДТП была признана водитель Ford. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с направлением в исправительную колонию-поселение в Гомельской области. Отец погибшего парня решил отомстить виновнице аварии.

Правоохранители установили гражданина Беларуси, которому заказчик предложил убить девушку. Тот проживал в России. Дальше события развивались под контролем оперативных сотрудников. Заказчик обсуждал все вопросы только при личных встречах. Мучительная смерть была одним из необходимых условий договора.

В качестве доказательства выполненной работы «киллер» предоставил фотографию жертвы с отчленением конечности, изготовленную оперативниками при помощи фотомонтажа. После того как заказчик детально обговорил условия последующей оплаты выполненной работы, он был задержан. Обвиняемый ранее судим не был.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий