День встречи выпускников — 7 февраля!

Культура
Напомним всем, кто подзабыл, 7 февраля – День встречи выпускников! 

Вечер встречи выпусников
Бочка мёда
Раз в году, в конце января, в социальных сетях наблюдается всплеск активности. «В Контакте», «Одноклассники», «Фейсбук» и «Твиттер» бурлят обсуждениями и предложениями собраться. Мы вновь вспоминаем тех, с кем провели свои школьные годы. Хочется иногда встретиться с прошлым и хотя бы ненадолго вернуться в детство. День встречи выпускников, проводящийся традиционно в первую субботу февраля, — одновременно очень радостный и чуточку грустный праздник. Радостный от того, что, видя ставшие родными за много лет учебы лица, душой возвращаешься в детство и юность. А грустный он потому, что время летит неумолимо быстро, и с каждым годом это ощущается все сильнее. 
Ложка дегтя
Многие скептики скажут: “Никто на встречу не пойдет! И я не пойду! И вообще, праздник этот ни к чему – у всех своя жизнь, все очень заняты”.
Заняты мы всегда – то одно, то другое. Даже на семейные праздники иногда не выбираемся. Но разве это нас положительно характеризует? Ведь так вся жизнь пройдет в рутине и монотонности будничных дел и забот, даже вспомнить будет нечего. Если жизнь подкидывает вам шанс попасть в юность, не надо его упускать!
Где провести встречу?
  • В день встречи выпускников двери родной школы всегда для вас открыты, если вы очень занятой человек можете просто заглянуть в назначенное время на огонек – сделаете приятно и себе, и учителям.
  • Если коллектив дружный и любит хорошо поесть, особенно если дата юбилейная (10,15, 25 лет выпуска), можно заранее заказать кафе или ресторан, с тамадой или без него.
  • Сейчас очень модны и удобны так называемые “анти-кафе”: вы арендуете уютное помещение с музыкой и развлечениями, а еду приносите с собой. Такой вариант обойдется вам намного дешевле ресторана.
  • На природе в февральский день собираться согласятся не все. В таком случае, нужно идти кататься на лыжах или коньках, что тоже было бы очень весело и запомнилось вам надолго.
  • Очень ностальгический вариант – собраться всем в школе, в том классе, где проходили ваши молодые годы. Организовать “сладкий стол” – классику школьных лет и позвать своих учителей. Вот тут уж воспоминания вам обеспечены!
  • Если компания небольшая и в ней есть очень добрый человек, можно пойти к нему в гости. Но это, сами понимаете, только с его согласия и по предварительной договоренности.
  • Еще есть вариант – собраться с одноклассниками и прийти в гости к любимому учителю. Тоже, конечно, сообщив ему об этом заранее.

Желаем Вам приятной встречи и множество положительных эмоций и воспоминаний!

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий