Недорогие окна для дачи

Беларусь

Какие окна выбрать для дачи? Как сэкономить без ущерба для качества? На что обращать внимание при выборе оконных конструкций, если у вас летний дом или коттедж для круглогодичного проживания?

На актуальные вопросы отвечают эксперты компании «Алекспро» из Минска.

Критерии выбора окон ПВХ для дачи

1. Сезонность эксплуатации дома. Недорогие окна для дачи с одинарным стеклопакетом (два стекла) актуальны, если речь идет о летней постройке. Рекомендуется выбирать простые модели с двумя стеклами, с разным принципом открывания створок. Переплачивать за повышенный уровень тепло- и шумоизоляции в этом случае нет смысла.

По-иному обстоят дела, если мы говорим о домах, в которых хозяева проживают круглый год. В этом случае следует выбирать прочные двух- или трехкамерные стеклопакеты, между стеклами которых закачан инертный газ. Специальный состав в стеклопакетах обеспечивает высокий уровень энергосбережения, в помещении обеспечена надежная теплоизоляция, в комнатах уютно и комфортно даже когда за окном сильный мороз.

2. Шумоизоляционные свойства. Позаботиться о звукоизоляции стоит в том случае, если дачный дом находится недалеко от железнодорожных путей или шумной автомобильной магистрали. Если постройка расположена у леса или в другом спокойном месте, нет смысла переплачивать за повышенную изоляцию.

3. Взломоустойчивость. Этот фактор приобретает значение, когда речь идет о летнем доме. Если вы осенью «консервируете» постройку на зиму и не намерены сюда приезжать до весны, комплектование окон ПВХ соответствующими замками обязательно. Практика показывает, что справиться с современными защитными конструкциями злоумышленники могут не всегда.

4. Фурнитура и комплектующие. Покупая дешевые пластиковые окна для дачи, обращайте внимание на тип уплотнителя, от его упругости зависит герметичность. Существуют модели с вваренными и вкатанными в профиль резинками (заменить их сложно) и съемными уплотнителями, которые можно легко поменять после выхода из строя, продлив тем самым срок службы оконных изделий.

5. Разнообразие форм и цвета. Самый бюджетный вариант – стандартный профиль белого цвета. Необычная форма и насыщенный оттенок или имитация под дерево обойдутся дороже.

Готовые окна ПВХ для дачи – бюджетное решение

Только ли от профиля ПВХ зависит цена окна? Может ли быть такое, что стоимость конструкций из одинакового материала разная? Специалисты «Алекспро» советуют обратить внимание на готовые окна ПВХ, которые реализуются со склада. Обычно такой товар на 15-50% дешевле, чем тот, который создается на заказ. В данном случае экономия очевидна.от профиля ПВХ зависит цена окна

Готовые окна – это отказные или неоплаченные конструкции, которые сделаны ошибочно или не подошли по формату. На некоторых изделиях есть небольшие царапины или сколы, которые визуально почти незаметны. За счет дефектов цена снижена. При этом в целом конструкции прочные и практичные. Есть еще один существенный плюс в приобретении таких окон – не нужно ждать, пока их изготовят, уже на следующий день товар привозят заказчику со склада.

Правила самостоятельного монтажа

Если вы приобретаете готовые окна ПВХ или заказываете оконные конструкции, но решили сэкономить на установке, самое время ознакомиться с правилами монтажа. Советы по установке пластиковых окон дают эксперты компании «Алекспро» из Минска.

  1. «Коробка» должна быть на 2 см меньше проема по сторонам и на 6 см снизу. Не стоит покупать окно меньшего формата, желая сэкономить, и закладывать проем тряпками или заливать большим количеством монтажной пены. Герметичными такие окна не будут. Если окно большое и запаса в 2 см нет, такую конструкцию тоже приобретать не стоит, места на уплотнительные ленты и хороший монтажный шов не будет, а без них окно промерзнет.
  2. Выравнивайте окно по уровню, а не по формату проема, иначе в перспективе перекоса не избежать.
  3. При монтаже не забывайте, что монтажная пена впитывает влагу, поэтому предусмотрите пароизоляционную мембрану и поверх монтажной пены для дополнительной защиты наносите штукатурную смесь.
  4. Двустворчатое окно фиксируйте на 12-15 крепежей. Это важно, чтобы конструкция не проседала, створки не перекосились и на монтажных швах не появились повреждения. Если это случится, увеличится опасность выпадения окна, о герметичности и теплоизоляции тоже говорить не придется.

Нужны недорогие окна для дачи? Хотите приобрести их в Минске? Обращайтесь в компанию по производству оконных конструкций «Алекспро». Специалисты посоветуют, как выбрать товар, предложат подходящий вариант из ассортимента, который есть в наличии, или изготовят практичные современные окна ПВХ на заказ, укомплектовав их функциональной, надежной и недорогой фурнитурой.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий