Президент Беларуси совершает рабочую поездку в Гомель

Беларусь

какие объекты посетит Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 10 августа, совершает рабочую поездку в Гомельскую область, сообщили в пресс-службе главы государства.

Планируется, что Глава государства посетит Гомельскую областную детскую клиническую больницу, где ознакомится с ходом ее реконструкции, а также организацией работы в учреждении и его материально-технической базой.

Реконструкцию в больнице проводили с 2016 года. Сегодня же ее называют одной из лучших в области, с самым современным высокоточным медицинским оборудованием.

Александр Лукашенко в Гомеле также посетит ОАО «Гомсельмаш», где ознакомится с состоянием и перспективами развития предприятия, работой конструкторского бюро по созданию новых образцов высокопроизводительной зерно- и кормоуборочной техники. Главе государства доложат о выполнении поручений по развитию отечественного комбайностроения. Напомним, ранее Президент поставил задачу создать образец, не уступающий лучшим мировым аналогам, так называемый супер-комбайн.

Президент Беларуси совершает рабочую поездку в Гомель
Александр Лукашенко во время совещания в Шкловском районе. Фото president.gov.by

Кроме того, во время рабочей поездки речь пойдет и в целом о социально-экономическом развитии Гомельской области, добавили в пресс-службе.

Как мы писали ранее, визит Президента в Гомель планировался на 27 июля, но по неизвестным причинам был отменен.

Единственные в стране ромашкоуборочные комбайны работают сегодня на полях близ деревни Пищалово Оршанского района.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий