В Витебске осужден взяточник на 5 лет

Обзоры

Заместитель директора одного из учреждений образования Витебска за взятки приговорен к пяти годам лишения свободы.


Областной суд сегодня в ходе кассационного рассмотрения оставил без изменений приговор суда Железнодорожного района Витебска, который был вынесен заместителю директора Витебского учебно-курсового комбината подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров.

Фигурант уголовного дела с августа 2013 года по апрель 2014 года неоднократно принимал от курсантов автошколы материальные ценности за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию. “Замдиректора брал взятки за выдачу свидетельства о прохождении обучения и сдаче экзаменов, тогда как фактически слушатели курсов переподготовки водителей занятия не посещали, экзамены не сдавали, а предъявляли в ГАИ подложные документы“, – пояснила прокурор.

Приговор вынесен по ч.1 и ч.2 ст.430 (получение взятки, получение взятки повторно) и ч.1 ст.427 (служебный подлог). По совокупности обвиняемый приговорен к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком на 5 лет с отбыванием в исправительном учреждении в условиях усиленного режима.

На основании закона об амнистии взяточник частично освобожден от назначенного наказания в виде лишения свободы – срок отбывания сокращен на 1 год.

По информации БелТА

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Борис

    с такими только так и надо

    Ответить