25 мая в Витебске пройдет фестиваль водных фонариков

Анонсы

с известными скрипачами и саксофонистами города

Самый романтичный фестиваль страны впервые пройдет в Витебске: в конце мая в горожане смогут загадать свои самые заветные желания.

Фестиваль водных фонариков называют праздником для тех, кто в любом возрасте сохраняет веру в чудеса. В 2018 году он пройдет в более чем 250 городах Беларуси и России.

Главным событием фестиваля станет одновременный спуск на водную гладь сотен фонариков, внутри которых будет гореть свеча. Благодаря завораживающему флешмобу пруд в парке превратится в настоящий сад рукотворных светящихся лотосов, кувшинок и
лилий, которые отправятся в путешествие под чарующие музыкальные
композиции.

Помимо запуска водных фонариков, на фестивале планируется и насыщенная шоу-программа, включающая в себя огненно-пиротехническое представление и выступление живых музыкантов – известных скрипачей и саксофонистов города.

Организатор фестиваля – Арт-проект «Вместе Зажигаем» из Петербурга.

После фестиваля команда организаторов и волонтеров сделает тщательную уборку пруда, исключив возможность каких-либо негативных последствий праздника для экологии города.

Начало фестиваля в 21.00 в Парке культуры и отдыха Железнодорожников.

25 мая в Витебске пройдет фестиваль водных фонариков

А 26 мая в 14:00 в Парке культуры и отдыха Железнодорожников состоится фестиваль красок ColorFest. Анонс можно посмотреть здесь.

Вход на фестивали свободный.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий