17-18 мая VII Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы» пройдет в Летнем амфитеатре

Анонсы

свыше 100 предприятий и организаций города и области представят свою продукцию и инновационные проекты

Впервые форум пройдет в Летнем амфитеатре: торжественное открытие состоится на его сцене, а выставочные павильоны и стенды будут разбиты по тематическим блокам и размещены на теннисных кортах. Как отметила председатель комитета экономики облисполкома Анжелика Никитина, местом проведения площадка площадью в 2 тысячи квадратных метров избрана неслучайно. Ожидается, что это придаст более высокий статус мероприятию, повысит инвестиционную привлекательность Витебщины, а также поможет каждому из участников более масштабно представить свои презентации, инвестиционные разработки. Изюминкой нынешнего форума будет участие в нем предпринимательства, впервые представят свои работы и проекты ремесленники, пишут Витьбичи

Особым блоком будет представлена и тема малой родины: каждый район области подготовит красочные презентации о промышленном потенциале своего края, развитии в нем агроэкотуризма и фермерства, придорожного сервиса, наличии культурных и исторических достопримечательностей, свободных земельных участков, что поспособствует привлечению потенциальных инвесторов.

Традиционно в рамках мероприятия пройдет биржа деловых контактов и состоится чествование молодых ученых. Кстати, в этом году в мероприятии будут участвовать не только представители высших учебных заведений, но и колледжей, лицеев, техникумов.

Также принято решение во время форума наградить почетными грамотами Витебского облисполкома самых активных и инициативных людей из предпринимательской сферы в разных отраслях (торговля, транспорт, сельское хозяйство и другие).

Гостями станут делегации из городов-побратимов Витебска и районных центров, им будет предоставлена замечательная возможность посетить предприятия города и области.

Организаторами форума выступают витебские областной и городской исполнительные комитеты, областной центр маркетинга и СЭЗ «Витебск».

Как в Витебске проходил V Международный экономический форум «Инновации. Инвестиции. Перспективы», смотрите здесь. А как в 2017 году – здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий