Полный график отключения горячей воды в Витебске

Уже с 10 мая. Кто первый?

Отключения горячей воды и плановые ремонтные работы на тепломагистралях Витебска начнутся с 10 мая и далее по графику. Об этом сообщил начальник Витебского района тепловых сетей Игорь Корнеенко.

Первыми без горячей воды останутся потребители, подключенные к Витебской ТЭЦ, – с 10 по 23 мая. Затем с 28 мая по 10 июня – мини-ТЭЦ «Восточная», с 12 по 25 июня – котельная «Северная». С 27 июня по 10 июля – котельная «Новка». Котельная «Южная» традиционно будет отключаться в два этапа: 1-й – с 24 июля по 6 августа, 2-й – с 14 по 27 августа.

В эти же периоды будут проведены гидравлические испытания тепловых сетей на повышенное давление до и после капитального ремонта. Не исключены повреждения трубопроводов, что может привести к большим утечкам воды, пишут Витебские вести.

Поэтому специалисты просят витебчан убрать на время материальные ценности из подвальных помещений, а при обнаружении повреждений в теплосетях незамедлительно сообщать по телефонам 67-04-14, 67-04-42, 67-06-47.

Витебская ТЭЦ – с 10 по 23 мая

Горячее водоснабжение будет отсутствовать на всех объектах в районе улиц 39-й Армии, Академика Павлова, Белинского, Бебеля, Белобородова, Будённого, Бядули, Вострецова, Витебской, Герцена, Городокской, Горбачевского, М.Горького, Гончарной, Гоголя, Глинки, Гражданской, Добролюбова, Димитрова, Евстигнеева, Жореса, Замковой, Зеньковой, Золотогорской, Калинина, Космонавтов, Кирова, Комсомольской, 5-й Кооперативной, Красина, Кондратьева, Крылова, Ломоносова, Локомотивной, Леонова. Помио этого по ул. Ленина 6, 8, 10, 12, 14, 16/22, 16/7, 17, 19, 20, 23, 24, 26/2, 26а, 28, 30/21, 32, 33а, 35, 36, 40, 44/2, 46/1, 48, 50/6, по ул. Ленинградской 2, 4, 15, 16, 17, 18, 27, 37, 39, по ул. Маяковского, К.Маркса, Мичурина, Мясникова, Набережных, Новый Быт, Некрасова, Октябрьской, Орджоникидзе, Пороховой, Покровской, Политехнической, Пушкина, Пролетарских, Прядильной, по ул.Правды 3, 4, 5, 6, 7а, 8, 18, 18 корп. 1, 24, Репина, Революционной, Розы Люксембург, Социалистических, Сметанина, Советской Армии, Свердлова, по ул. Суворова 2, 3, 6, 7/8, 12/1, 13, 15/12, 16, 18/10, 19, 21, 20, 22, 26, 28, 30, по ул. Советской 8, 10а, 18, по пер. Стахановскому, пер. Строительному, ул. Титова, Толстого, Ильинского, 4-й Индустриальной, Шагала, Широкой, ул. Энгельса, пер. Энергетиков, ул. 4-й Чкалова, по пр-ту Черняховского 7, 9, 11, 13, 14, 14а, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 20, 20 корп.3, 22, по пр-ту. Фрунзе 11, 11а, 13, 13а/1, Ямской, пл.Победы, пл.Свободы, пос. Кировский.

Мини-ТЭЦ «Восточная» – с 28 мая по 10 июня

Горячее водоснабжение будет отсутствовать в жилых домах и иных объектах, расположенных по адресам:

– по ул. Ленина 52/13, 52а, 52б, 53, 54, 55, 55а, 56, 57, 58, 59/11, 60, 61, 62/19, 64, 65, 66, 65а, 67/21, 68, 70, 71, 72, 73/2, 74, 75, 76;
– по ул. Суворова 17/21, 19, 21, 23, 25/15, 29, 33, 34/23, 36, 37, 38, 40, 41, 42/13, 44 (учебный корпус ВГУ), 46 (пекарня), 48/8;
– по ул. Советская, 1, 2, 2а, 5/2, 7а, 15, 17, 19, 23а (колледж), 25;
– по ул. Баумана 7, 20;
– по ул. Котовского 15, 17, 21, 23;
– по ул. 5-я Фрунзе 2, 6, 14;
– по ул. 2-я Фрунзе 4
– все объекты по ул. Правды кроме зданий № 13/7, 14/5, 18 и 24;
– по пр-ту Людникова 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 17;
– по пр-ту Московскому 66/1, 68, 70, все объекты технологического университета, 74 корп. 1, 74 корп. 2, 74 корп. 3, 74 корп. 4, 74 корп. 5, 74 корп. 6; 74а, 76, 78, 80, 82, 84, 80а (Д/С №89);
– по пр-ту Фрунзе (кроме 11, 11а, 13, 13а/1) ул. Смоленской (кроме ж.д. № 4 корп. 1, 4 корп. 2, 4 корп. 3, 4 корп. 4, 4 корп. 5, 4 корп. 6), ул. Терешковой, ул. Краснофлотской, ул. Поперечной, ул. Луговой, ул. Берестеня, ул. Лазо, ул. Народной, ул. Мира, ул. Чапаева, ул. 26-го Июня, ул. Доватора, ул. Урицкого, ул. Депутатской, ул. Путна, ул. Садовой, 2-й Садовой, 3-й Садовой, ул. Коммунистической, ул. Чехова, ул. Кутузова, пр-ту Куйбышева, ул. Грибоедова, ул. Горовца,
– ул. 6-я Клиническая 44;
– переулок Клинический 3, 5;
– переулок Авиационный 2;
– промышленные объекты по проезду С.Панковой;
– магазин «Рублёвский»;
– в посёлке Тулово по ул. Центральной, ул. Новосёлов, ул. Молодёжной, ул. Юбилейной, переулку Садовому.

Котельная «Северная» – с 12 по 25 июня

Горячее водоснабжение будет отсутствовать в районе улиц Гагарина, Керамзитовой, Серова, Скорины, Бабушкина, Осипенко, 7-ой Суражской, 4-ой Садовой, 1-ой и 2-ой Полярной, 1-го Совхозного переулка, проспекта Людникова, 2 (СШ №3), 4, 10.

Котельная «Новка» – с 27 июня по 10 июля

Горячее водоснабжение будет отсутствовать у жителей в районе улиц Витебской, Советской, Озерной, Октябрьской, Железнодорожной, Новой, Сметанина, Северной, Садовой, Центральной, Новкинской, Рудаковской, переулка Мира.

Котельная «Южная» – 1-й этап: с 24 июля по 6 августа

Горячее водоснабжение будет отсутствовать на следующих объектах:
– по Московскому пр-ту 29; 31;
– все объекты по ул. В.Интернационалистов;
– все объекты по ул. Медицинской;
– ул. ген. Маргелова 1;
– по пр-ту Строителей 1; 1а; 2; 3 корп. 1, 3 корп. 2, 3 корп. 3; 3б; 4; 5 корп. 1, 5 корп.2; 5а (Д/С №106); 6; 7; 7 корп. 1, 7 корп. 2, 7 корп. 3; 8 корп. 3; 8 корп. 2; 10; 11; 11а; 12; 12 корп. 1; 15; 23 («Ледовый дворец»);
– клиника ВГМУ;
– гостиница «Лучёса»;
– по ул. П.Бровки 15; 15 корп. 1, 15 корп. 2, 15 корп. 3, 15 корп. 4, 15 корп. 6; 17 корп. 1, 17 корп. 2, 17 корп. 3, 17 корп. 4; 19 корп. 1, 19 корп. 2, 19 корп. 3, 19 корп. 4; 21 корп. 1, 21 корп. 2, 21 корп. 3; 23 корп. 1, 23 корп. 2; 25; 39; 37;
– объекты онкологического диспансера, нефрологического корпуса, областной больницы, дома ребёнка, роддома №2, РайСЭС;
– по пр-ту Победы 3а (Д/С №52); 3 корп. 1, 3 корп. 2, 3 корп. 3, 3 корп. 3б; 5; 5 корп. 1, 2; 7; 7 корп. 1; 15 корп. 1, 15 корп. 4; 17; 17а; 19; 19а (Д/С №100); 21; 21 корп. 1, 21 корп. 2, 21 корп. 3, 21 корп. 4, 21 корп. 5; 23; 23а (Д/С №102); 23д; 25 корп. 2, 25 корп. 3; 25а (Д/С № 103); 27; 27 корп. 1, 27 корп. 2; 29; 29 корп. 2, 29 корп. 3, 29 корп. 4, 29 корп. 5; 29а (СШ №39); 31; 31 корп. 1, 31 корп. 2; 33; 35; 37; 37 корп. 1; 41; 41 корп. 1; 43; 43 корп. 1; 45; 45 корп. 1; 47; 49; 53; 55; 55 корп. 1, 55 корп. 2, 55 корп. 3, 55 корп. 4; 57; 57 корп. 1; 59; 59 корп. 1, 59 корп. 2, 59 корп. 3; 61; 61 корп. 1, 61 корп. 2;
– по ул. Чкалова 8; 10; 11 корп. 10, 11 корп. 11, 11 корп. 12, 11 корп. 13, 11 корп. 14 (Д/С №84); 12; 14; 14 корп. 1, 14 корп. 2; 16; 16 корп. 2; 18; 18 корп. 1, 18 корп. 2, 18 корп. 3; 21; 21 корп. 1, 21 корп. 2; 22 (СШ №25); 23, 23 корп. 1, 23 корп. 2, 23 корп. 2а (Д/С №14); 25; 25г; 25а (Д/С №12); 24 корп. 1, 24 корп. 2, 24 корп. 3, 24 корп. 4, 24 корп. 5, 24 корп. 6, 24 корп. 7; 25 корп. 1, 25 корп. 1а, 25 корп. 2, 25 корп. 2а, 25 корп. 3, 25 корп. 4, 25 корп. 5, 25 корп. 6, 25 корп. 6а, 25 корп. 7; 27 корп. 1, 27 корп.3; 27; 27б (Д/С № 15); 28 корп. 1, 28 корп. 2, 28 корп. 3, 28 корп. 4 (Д/С №97), 28 корп. 5; 29; 29 корп. 1, 29 корп. 2; 30; 30 корп. 1, 30 корп. 2, 30 корп. 3, 30 корп. 4; 32; 32 корп. 1, 32 корп. 2, 32 корп. 2а, 32 корп. 3, 32 корп. 4, 32 корп. 5, 32 корп. 6, 32 корп. 7 (гимназия №8); 34; 36; 36 корп. 1, 36 корп. 2, 36 корп. 3; 36а (Д/С № 101); 37 корп. 1, 37 корп. 2, 37корп. 3; 38; 38 корп. 1, 38 корп. 2; 39; 39 корп. 1, 39корп. 2, 39 корп. 3; 40; 41; 41 корп. 1, 41 корп. 2, 41 корп. 3, 41 корп. 4; 44; 43 корп. 1, 43 корп. 2, 43 корп. 3, 43 корп. 4; 43а; 44 корп. 1; 47; 47 корп. 1, 47 корп. 2; 47а (СШ № 45); 48; 49 корп. 1, 49 корп. 2, 49 корп. 3; 50а; 50 корп. 1, 50 корп. 2, 50 корп. 4; 51; 51 корп. 2; 52; 52 корп. 1, 52 корп. 2, 52 корп. 3; 54 корп. 1; 56; 56 корп. 4; 60; 60 корп. 1; 62; 62 корп. 1; 64; 64 корп. 1; 64а (Д/С № 112); 66; 66 корп. 1;
– по ул. Черняховского 13/99; 18а (Д/С №6); 20 корп. 4, 20 корп. 5, 20 корп. 6, 20 корп. 7; 22 корп. 2, 22 корп. 3, 22 корп. 4, 22 корп. 5, 22 корп. 6, 22 корп. 7; 23; 24; 24 корп. 2; 25; 25а (гостиница «Ветразь»); 26; 26 корп. 1, 26 корп. 2, 26 корп. 3, 26 корп. 4, 26 корп. 5; 27; 27а; 27 корп. 1; 29; 31 корп. 5; 32; 32 корп. 1, 32 корп. 2, 32 корп. 3; 33; 34а; 34/13; 34; 34в; 34 корп. 1, 34 корп. 2, 34 корп. 3, 34 корп. 4; 35 корп. 1; 36; 36 корп. 1, 36 корп. 2; 38; 44.

Котельная «Южная» – 2-й этап: с 14 по 27 августа

Будет отсутствовать горячее водоснабжение в жилых домах:
– по Московскому пр-ту 7; 8; 8а; 9а; 9б; 9 корп. 1, 9 корп.2; 10; 11 корп. 1, 11 корп. 2, 11 корп. 3, 11 корп. 4, 11 корп. 5; 12; 13 корп. 1, 13 корп. 2, 13 корп. 3, 13 корп. 4, 13 корп. 5, 13 корп. 6 (Д/С №78); 14; 15; 15а; 16; 17/1; 18; 19 корп. 1, 19 корп. 2; 19/2 корп. 1; 20; 20а; 20б; 21а; 21 корп. 2, 21 корп. 3, 21 корп. 4; 22; 22а (баня); 23; 24; 25; 26; 26 корп. 1; 27; 27 корп. 1, 27 корп. 2; 28; 28а (СШ №11); 30; 31а; 32; 32а; 33 (университет); 34; 35; 35а (Д/С №96); 36; 36корп.1; 37; 38; 39; 39 корп. 1, 39 корп. 3; 40; 41; 41а (гимназия №9); 42; 43; 43а (поликлиника); 43корп. 1; 44; 45; 45а (СШ №38); 45б; 45 корп. 1, 45 корп. 2; 46; 47; 47 корп. 1, 47 корп. 2; 48; 49; 49а; 50; 51а; 51; 52; 53; 54; 55; 56; 57; 57б; 59; 59а; 59б; 58; 60 («Евроопт»); 62; 62 корп. 1; 64; 64а; 66; 120;
– все объекты микрорайонов «Билево»;
– по ул. Смоленская 4 корп. 1, 4 корп. 2, 4 корп. 3, 4 корп. 4, 4 корп. 5, 4 корп. 6;
– по пр-ту Строителей 8 корп. 1, 8 корп. 6; 18а (Д/С №85); 18 корп. 1, 18 корп. 2, 18 корп. 3, 18 корп. 4; 20 корп. 1, 20 корп. 2, 20 корп. 3; 22 корп. 1, 22 корп. 2, 22 корп. 3, 22 корп. 4, 22 корп. 5, 22 корп. 6, 22 корп. 7; 24 корп. 1, 24 корп. 2, 24 корп. 3, 24 корп. 4, 24 корп. 5, 24 корп. 5а; 26/13;
– по ул. П.Бровки 1а (Д/С №93); 1 корп. 1; 3а; 3 корп. 1, 3 корп. 2; 5а; 5б (Д/С №2); 5 корп. 1; 7 корп. 1, 7 корп. 2, 7 корп. 3, 7 корп. 4 (СШ №12), 7 корп. 5; 9 корп. 1, 9 корп. 2, 9 корп. 3; 11а (Д/С №88); 11 корп. 1, 11 корп. 2, 11 корп. 3; 13а; 16а; 16; 18; 20а; 20; 22; 23а (СШ №42); 32; 32а; все объекты ОАО «Витязь»;
– по пр-ту Победы 1; 2; 3; 4а (Д/С №95); 4; 6; 6 корп. 1, 6 корп. 2; 8; 8а; 10; 12;
– по ул. Чкалова 1; 1/17; 2; 3; 4 корп. 2; 5; 6; 7; 9 корп. 2, 9 корп. 3, 9 корп. 4, 9 корп. 5, 9 корп. 6, 9 корп. 7, 9 корп. 8, 9 корп. 9; 11а; 11 корп. 1, 11 корп. 1а, 11 корп. 2, 11 корп. 3, 11 корп. 3а (Д/С №16), 11 корп. 4, 11 корп. 7, 11 корп. 8, 11 корп. 9; 13; 14а (Д/С №18); 14в (детская поликлиника); 15; 17; 17 корп.1; 17/2; 19 корп. 1, 19 корп. 2, 19 корп. 3, 19 корп. 4;
– по Старобабинеческому тракту 2; 4;
– по ул. 2-я Продольная 3;
– по ул. Ленина 1/8; 1а; 3; 3а; 3б; 5/1; 11в; 15/9;
– по ул. Офицерская 2;
– по ул. Черняховского 1; 3; 4; 6; 6 корп. 1, 6 корп. 2, 65 корп. 3, 6 корп. 4, 6 корп. 5, 6 корп. 6; 8; 8а; 10; 12;
– по ул. Жесткова 7; 8/1; 10а; 11; 11а; 12; 13; 14; 14а; 15; 16; 16а; 17; 18; 18а, 19; 20; 21; 21а; 22; 23; 24; 25;
– по ул. Шрадера 1; 3; 3 корп. 1; 6; 7; 8; 10; 12; 14;
– по ул. Шубина 2; 3; 4; 5/13;
– по ул. Хмельницкого 9; 9а; 12; 20; 24; 27а; 29 (Д/С №36); 30; 31;
– по Авиационному переулку 1.