7 февраля в Толочине на пешеходном переходе автомобилем был смертельно травмирован мужчина

пешеход дтп Толочин Авто

водитель находился в состоянии алкогольного опъянения, следователи ищут очевидцев аварии

7 февраля в 14-50 в Толочине автомобилем Шкода Октавия, был совершен наезд на 62-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщалось ранее.

пешеход дтп Толочин
Фото ГАИ Витебск

49-летний житель Толочина управлял автомобилем Skoda Octavia находясь в состоянии алкогольного опьянения, информирует Следственный комитет по Витебской области.

Пешеходу были причинены тяжкие телесные повреждения, от которых мужчина скончался в реанимационном отделении медицинского учреждения.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следователи предъявили мужчине обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

С места аварии изъята запись камеры видеонаблюдения, которая изучена и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

С целью установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающим сведениями о происшествии, сообщить об этом по телефону следственного управления УСК по Витебской области +37529 8908357.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Станислав Станиславович

    нужно больше бесполезных лежачих

    Ответить