В Беларуси камеры фотофиксации будут «ловить» тех, кто не прошел техосмотр

техосмотр Авто
Депутат: «Это незначительное усовершенствование не требует больших денежных средств, а дивиденды могут быть очень значительными»

Возможно, в будущем камеры фотофиксации в Беларуси в будущем будут работать непрерывно. Сейчас они нужны для того, чтобы выявлять нарушителей скоростного режима. Изменения дадут возможность выявлять водителей, которые не прошли техосмотр: предприятие «Безопасные дороги» сейчас работает над тем, чтобы получать информацию из баз данных Гостехосмотра. По планам, именно они будут контролировать этот вопрос и отправлять по почте штрафы, сообщает kp.by.

Незначительно модернизировав эту систему, переведя ее в непрерывный режим, мы сможем использовать эту систему для многих целей, в том числе и для контроля за уплатой добровольного страхования и контроля за дорожной обстановкой, – высказался депутат постоянной комиссии Палаты представителей национального собрания Андрей Рыбак. – Это незначительное усовершенствование не требует больших денежных средств, а те дивиденды, которые мы можем получить и в безопасности, и вопросе контроля, могут быть очень значительными.

Напомним, 10 марта в Витебске прошло специальное мероприятие «Фильтр». Сотрудники батальона ДПС вместе с инспекторами ГАИ проверили все автомобили, которые в период времени с 7.00 до 10.00 проезжали по улице Гагарина. Оказалось, что только около 10% водителей не имели талона о прохождении техосмотра.
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Александр Холод

    Дружно регистрируем авто в Смоленске.И все камеры будут по барабану.И денег этим дармоедам меньше достанется.

    Ответить
  2. Alexandr Kovalenko

    Предприятие “Безопасные дороги” будет собирать штрафы ? А много у нас “безопасных” дорог? Половина дорог убиты в хлам.

    Ответить