Каким предпринимателям государство окажет помощь в 2018 году

Общество

документ распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2018 года

Установлены предельные значения выручки для малого бизнеса за 2017 год для оказания господдержки. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 28 февраля 2018 года №164, сообщает БелТА.

Государственная финансовая поддержка в 2018 году может быть оказана субъектам малого предпринимательства, объем выручки которых от реализации товаров (выполнения работ, оказания услуг) без учета налога на добавленную стоимость за 2017 год не превысил следующих значений:

  • для индивидуальных предпринимателей – 356 тысяч рублей
  • для микроорганизаций – 2607 тысяч рублей
  • для малых организаций – 9836 тысяч рублей

Документ принят на основании положения об оказании государственной финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства и субъектам инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства за счет средств, предусмотренных в программах господдержки МСП.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2018 года.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Автоперевозчикам , уже оказали “помощь” и остальным такую же окажут….. Новый гроб с музыкой для ИП и прочего народа,- вот на , что только и способен этот режим… Проснитесь!

    Ответить