15 декабря в Городке на пешеходном переходе молодой человек на Ауди сбил девушку

дтп авария пешеход Городок Авто

подробности ДТП

15 декабря 2017 года молодой человек, управляя автомашиной Audi А4, принадлежащем знакомому, двигался по улице Баграмяна в Городке со стороны Витебска. Напротив дома №26, при совершении обгона двигавшегося в попутном направлении транспортного средства, совершил наезд на 23-летнюю женщину, сообщалось ранее.

О подробностях ДТП информирует Следственный комитет по Витебской области.

Около 9 часов утра житель Городка, 18-летний учащийся колледжа в перерыве между занятиями спешил в банк. Он превысил допустимую скорость движения на 50 км и двигался со скоростью более 110 км/ч. Обгоняя двигавшийся в попутном направлении автомобиль VOLKSWAGEN GOLF, парень выехал на полосу встречного движения и, не снижая скорости, приблизился к нерегулируемому пешеходному переходу. В это время по пешеходному переходу шла девушка, которая пострадала от удара в результате наезда автомобиля.

С полученными тяжкими телесными повреждениями 23-летняя женщина доставлена в лечебное учреждение, где ей оказана медицинская помощь.

дтп авария пешеход Городок
Фото УСК по Витебской области
Следствием предъявлено обвинение водителю автомобиля по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения). С учетом личности, полного признания своей вины, раскаяния в содеянном, частичном возмещении в ходе следствия морального вреда потерпевшей, к обвиняемому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Согласно заключению судебной автотехнической экспертизы, которое имеется в уголовном деле, место наезда на потерпевшую женщину расположено на пешеходном переходе. Автомобиль AUDI A4 следователями признан вещественным доказательством и помещен на охраняемую стоянку.
Следствие завершено. Материалы уголовного дела переданы прокурору для изучения и направления в суд.
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий