7 чудес декоративно-прикладного творчества “Калядная зорка”

Сюжеты

18-я Республиканская выставка-конкурс проходит в Минске после конкурсного отбора  работ в областных центрах. Подробнее в отчете нашего корреспондента.

DSCF2783

Прежде чем встретиться с мастером производственного обучения Кохановского аграрного лицея сельскохозяйственного производства Александровой Ольгой Сталинтиновной, я посетил выставку декоративно-прикладного творчества учащихся, которая проходит в  стенах этого учебного заведения. Увиденное поражает. Особенно если учесть поправку на то, что лучшие работы уехали  в столицу. Сувенирная продукция является результатом творческого подхода и итогом переработки  в умелых руках так называемых вторичных ресурсов. Среди них  особое место занимают поделки из газетной бумаги…

Рассказывает  Александрова Ольга Сталинтиновна: “На Витебщину я переехала из хлебного города Ташкента, работала экономистом на Кохановском экскаваторном заводе. Когда перешла в сферу образования и получила под опеку будущих швей, начала задумываться о времяпровождении девушек. Так я зашла на сайт “Ярмарка Мастеров”, где можно научиться производить на свет красочные и неповторимые handmade изделия. Научилась сама и теперь учу других”.

DSCF2797

Оценить уровень профессионального мастерства  и  качество выполненных поделок можно, посмотрев фотографии, представленные на выставке.

DSCF2772

DSCF2762

DSCF2763

 

DSCF2789

DSCF2761

 

DSCF2777

 

DSCF2770

 

DSCF2776

DSCF2798

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий