В Витебске впервые вручили награды лучшим отделам внутренних дел области и СМИ

Общество

ключи от новых Фольксваген Поло, бронзовые статуэтки «Святого Георгия» и журналистские звезды

В Витебске впервые состоялась торжественная церемония вручения награды «Святы Георгій – Узнагарода УУС Віцебскага аблвыканкама» лучшим отделам внутренних дел области. Общественная награда учреждена по инициативе офицерского собрания УВД в канун 100-летнего юбилея белорусской милиции. Символом стал образ Святого Георгия, воплощённый в бронзовой статуэтке. Он является покровителем воинства, сообщает УВД Витебского облисполкома.

Награждение прошло на итоговой коллегии Управления внутренних дел области с участием заместителя Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-майора милиции Александра Барсукова.

Награды УВД
Фото Виталия Сапроненко

Лидеры определялись в четырех категориях на основании результатов служебной деятельности. В число победителей вошли Полоцкий, Докшицкий и Россонский РОВД, а также Новополоцкий ГОВД. Их руководители получили бронзовые статуэтки «Святого Георгия». Переходящие призы номинантам вручали заместитель Министра МВД  Александр Барсуков и глава витебской милиции  Иван Кубраков.

В Витебске впервые вручили награды лучшим отделам внутренних дел области и СМИ
Фото Виталия Сапроненко

Помимо этого, милицейские коллективы получили в подарок новый служебный автомобиль. 4 автомобиля Фольксваген Поло были приобретены Управлением внутренних дел за собственные средства, заработанные в минувшем году.

Начальник Новополоцкого ГОВД полковник милиции Владимир Дубровский, получивший ключи от одного из четырех новеньких авто, уверен, что такая награда является мощным стимулом для повышения эффективности службы:

машины ГАИ подарки
Фото Виталия Сапроненко

Наша главная задача – обеспечивать общественную безопасность в городе. Полученная награда подтверждает, что с работой мы справляемся хорошо. Я очень горд за весь наш отдел.

Владимир Васильевич  пообещал, что на новеньком «Фольксвагене» в Новополоцке будут ездить сотрудники милиции общественной безопасности.

По положению конкурса, отдел внутренних дел, признанный лучшим в течении пяти лет подряд,  будет занесен в Книгу почета УВД Витебского облисполкома.

А 30 января в УВД Витебского облисполкома состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса ГАИ и СМИ «За безопасность на дороге!»
В конкурсе приняли участие редакции, творческие коллективы и отдельные журналисты, телеоператоры, фотомастера средств массовой информации, представители интернет-СМИ. На конкурс, проводившийся по семи номинациям, было подано более 357 авторских работ, опубликованных в печати и вышедших в эфир телевизионных и радиовещательных СМИ, а также размещенных на интернет-сайтах, сообщает ГАИ Витебск.

В Витебске впервые вручили награды лучшим отделам внутренних дел области и СМИ
Фото ГАИ Витебск

Напомним, в конце прошлого года в Витебске были награждены наиболее отличившиеся во время службы милиционеры.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Читатель

    На техническое обеспечение МВД, -средств не жалеют… А вот период службы в МВД и армии, в страховой трудовой стаж не засчитывают. Если до пенсии человек дослужит, то свои льготы получит, а если какого года не хватит,- будет общественно-полезная деятельность… Такой аналогии, в других странах мира , нет : https://www.sb.by/articles/zaschityvaetsya-li-v-stazh-sluzhba-po-kontraktu-v-mvd.html

    Ответить
  2. Tthhjku Hjkkuuu

    Шавки получили косточку и уже начали её грызть

    Ответить