От игрушек до гашиша. Что пытались нелегально провезти через витебскую таможню в 2017 году

капуста таможня Инфографика

Показываем в цифрах, сколько контрабанды изъято. И это впечатляет!

26 января празднуют Международный день таможенника. «Сводки с фронтов» от витебской таможни мы видим в новостях чуть ли не каждый день, но трудно себе представить, сколько всего пытаются провезти контрабандой за год. От детских игрушек до психотропных веществ: мы подсчитали что и в каком количестве было изъято Витебской таможней в 2017 году по материалам нашего сайта. В основном, нелегально пытаются провезти овощи и фрукты. Но, если контрабанда 12 тонн голубики не выглядит так уж серьезно, то задержанная в декабре крупная партия гашиша действительно впечатляет.

От игрушек до гашиша. Что пытались нелегально провезти через витебскую таможню в 2017 году
По материалам Витебской таможни, публиковавшихся на сайте “Витебского курьера”. Инфографика Анастасии Вереск

Если подсчитанные нами нелегальные товары, изъятые Витебской таможней, тянут на сумму больше, чем в 2134,5 тысяч белорусских рублей. А сколько на самом деле стоит вся контрабанда, которую останавливают на таможне?

В инфографике представлены наиболее значимые задержания. По информации таможни, за 2017 год сотрудниками заведено более 2,4 тысяч дел об административных правонарушениях, обращено в доход государства товаров и транспортных средств стоимостью более 8 миллионов рублей.

О самых выдающихся контрабандных товарах, которые пытались нелегально провезти через белорусскую границу, читайте на нашем сайте.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий