Только в январе этого года в Витебске произошло 8 ДТП с участием пешеходов

Авто

где в городе такие аварии случаются чаще всего и в какое время суток

В январе 2018 года в Витебске с участием пешеходов произошло 8 ДТП, в которых 2 человека погибло и 6 получило ранения различной степени тяжести. За истекший период текущего года зафиксирован рост данного вида ДТП на нерегулируемых и регулируемых пешеходных переходах. Также возросло количество ДТП по вине пешеходов в состоянии опьянения, сообщает ГАИ УВД.

Только в январе этого года в Витебске произошло 8 ДТП с участием пешеходов
Один из самых опасных перекрестков Витебска. Фото Светланы Васильевой

ДТП с участием пешеходов наиболее характерны для проспектов Московского и Победы (по 7 аварий произошло в 2017 году), а также улицы Ленинградская (4 ДТП) Витебска.

Только на Бешенковичском шоссе зарегистрировано 2 ДТП, в которых погибли 2 пешехода. По времени суток наиболее аварийно-опасным является период времени с 16.00 до 20.00 (15 ДТП), аварийными днями недели – понедельник и четверг (по 9 ДТП). В связи с этим, на территории Витебска с 24 по 29 января 2018 года будет проведен специальный комплекс мероприятий «Пешеход». Это комплекс предупредительно-профилактических мероприятий, направленный на своевременное выявление и пресечение фактов нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, недопустимости нарушений ПДД пешеходами.

Маршруты патрулирования будут приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, участкам улиц и дорог с наиболее оживленным движением, аварийно-опасным участкам города, торговым центрам, рынкам, предприятиям, с целью своевременного выявления и пресечения фактов нарушений правил проезда пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дороге. Пешеходам следует особо заботиться о своей безопасности в тёмное время суток, иметь на одежде предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Если Вы владеете информацией о нахождении на проезжей части и вблизи нее сидящих, лежащих нетрезвых пешеходов, большая просьба сообщать в дежурную часть ГАИ или по телефону «102».

Напомним, 21 января в Витебске на проспекте Фрунзе был совершен наезд на пьяного пешехода. ГАИ устанавливает очевидцев ДТП произошедшего вечером 21 января 2018 года на проспекте Фрунзе в Витебске в районе дома №75, где водитель, управляя автомобилем Фольксваген Гольф, совершил наезд на мужчину.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий