В одной из школ Могилевской области ученики получают деньги за хорошую учебу

Общество

можно заработать до 93 рублей

Вознаграждение за хорошую учебу и активное участие в жизни средней школы агрогородка Вишов Могилевской области получают учащиеся в конце каждой четверти, пишет kp.by.

Если в дневнике все отметки от 8 до 10, можно заработать 93 рубля. Для стипендии в 66 рублей кроме восьмерок-десяток могут быть и три другие. Есть стипендии и для тех, кто приносит школе места в конкурсах и соревнованиях. Правда, есть одно условие. Чтобы школьнику платили стипендию, его родители должны работать в местном колхозе. Именно на этом предприятии решили мотивировать ребят и спонсировать школу.

У нас в школе платят стипендию за хорошую учебу уже больше 30 лет. Сразу денежно поощряли родителей, позже решили платить стипендию и школьникам, – рассказывает директор Вишовской средней школы Екатерина Зайцева.

Итоги в школе подводят каждую четверть. Поэтому, если не получилось один раз, вполне вероятно, что через пару месяцев вместе с грамотой школьник получит и деньги. Обычно стипендию получает около трети школьников.

Наши ребята очень стараются. Если одна четвертная оценка выходит ниже, изо всех сил пытаются исправить, чтобы получить стипендию, – рассказывает Екатерина Михайловна. – Кто-то считает деньги своими карманными, кто-то откладывает на большие покупки или отдает родителям. Недавно один мальчик из семьи, находящейся в социально опасном положении получал стипендию за спортивные достижения, собрал деньги и купил себе кроссовки. Часто дети покупают подарки мамам и папам, очень стараются сделать родителям приятное.

О том, какая школа в Витебске самая лучшая, можно почитать здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий