В Витебске начали заливать катки. Сколько стоят коньки напрокат

Общество

где будут катки, сколько и что будет на площадках во дворах

В связи с установившейся минусовой температурой в городе приступили к заливке ледовых площадок для тех, кто любит провести зимние дни, катаясь на коньках.

В Витебске начали заливать катки. Сколько стоят коньки напрокат
Каток на площади Победы в Витебске. Фото Светланы Васильевой
В Витебске начали заливать катки. Сколько стоят коньки напрокат
Фото Светланы Васильевой

В пятницу, 12 января, мы начали заливать катки для массового катания возле главной елки области – на площади Победы. Здесь будет залито два катка. Одновременно готовим ледовую площадку возле Летнего амфитеатра. В ближайшее время будет готов принять посетителей каток на территории Центрального спортивного комплекса.

Что касается ледовых площадок в микрорайонах и вблизи учреждений образования не всё так просто. Земля должна промерзнуть вглубь хотя бы на 5-7 сантиметров. Тогда вода не будет впитываться при заливке и ляжет ровно. Кроме того, нужен снег, чтобы выровнять поверхность площадки и сформировать бортики, удерживающие воду, – пояснил заведующий сектором физической культуры, спорта и туризма Витебского горисполкома Сергей Воронов.

В Витебске начали заливать катки. Сколько стоят коньки напрокат
Две ледовые площадки на площади Победы будут готовы принять любителей активного отдыха. Фото Светланы Васильевой

Кстати, витебчане смогут воспользоваться услугами пунктов проката зимнего спортинвентаря.

К примеру, на площади Победы в прокате имеются женские, мужские и детские коньки. Стоимость 1 часа – 3 рубля, сумма залога – 50 рублей. Работает пункт проката в выходные дни с 10:00 до 22:00 часов. В будни с 16:00 до 22:00 часов.

В пункте проката Культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра помимо коньков можно взять и санки, которые пригодятся всем желающим покататься с горки. Кроме того, посетителям оказываются услуги по заточке коньков. А чтобы отдыхать с комфортом, можно сдать вещи в гардероб.

Наименование услуги Время Цена услуги Сумма залога
Прокат коньков:
для взрослых
1 час
30 минут
4 рубля
2 рубля
20 рублей
для детей (до 14 лет) 1 час
30 минут
3 рубля
1 рубль 50 копеек
Прокат санок-ледянок для детей (до 14 лет) 1 час 80 копеек 1 рубль
Прокат санок-ледянок «НЛО» с ручками для детей (до 14 лет) 1 час 1 рубль 20 копеек 5 рублей
Заточка коньков 3 рубля
Хранение вещей в гардеробе 1 час
30 минут
1 рубль
50 копеек

Обратите внимание, при прокате двух и более пар коньков сумма залога составляет 10 рублей. За передвижение посетителя в коньках вне ледового поля и резинового покрытия взимается штраф в размере 25 рублей. За утрату номерка нужно будет заплатить 2 рубля 50 копеек. А для того, чтобы взять на прокат спортинвентарь, необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Время работы пункта проката в будние дни с 14:00 до 22:00 часов, в выходные с 10:00 до 22:00 часов. Услуги заточки коньков: с 14:00 до 20:00 часов (среда-пятница), с 14:00 до 18:00 часов (суббота), с 10:00 до 22:00 часов (воскресенье).

В Витебске начали заливать катки. Сколько стоят коньки напрокат
Анна с младшим сыном Романом готовы к активному отдыху на катке. Фото Светланы Васильевой
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий