Как привлечь в дом семейное благополучие, достаток и подняться по карьерной лестнице

Статуэтка собаки Культура

ёлка по-фэншую: как это сделать правильноКак привлечь в дом семейное благополучие, достаток и подняться по карьерной лестнице

До самого волшебного, сказочного и, пожалуй, таинственного праздника осталось совсем немного. Символ наступающего 2018-ого года по китайскому календарю – Желтая Земляная Собака. Для того, чтобы она была дружелюбной, доброй и ласковой её необходимо задобрить. Как? Например, подумать над тем, где установить и как украсить новогоднюю ёлку. Ведь согласно китайскому учению, если правильно расположить предметы в комнате, то можно сосредоточить положительную энергию Вселенной, которая поможет избежать трудностей и неудач в новом году.

Какая именно ёлка будет стоять у вас дома, решайте сами. Это может быть «живое» дерево, купленное на специализированном базаре, либо «искусственная красавица». А тем, кто хочет немного покреативить, мы предлагаем сделать дизайнерскую елочку своими руками.

Китайское новогоднее дерево отличается от нашего, но, по сути, это лишь особенности национальной культуры. По законам фэншуй для того чтобы  привлечь в дом семейное благополучие, деньги, любовь предметы необходимо располагать в определённых сторонах света. Если вы на 100% не уверены в своих географических познаниях, то нарисуйте комнату на листке бумаги и отметьте где Юг, Север, Запад, Восток. Получится своеобразный компас. Далее подумайте над тем, чего бы вам больше всего хотелось в новом году. Это необходимо для того, чтобы выбрать место для установки новогодней ёлки.

  • Северная часть комнаты отвечает за карьерный рост.
  • Северо-Восток улучшит умственную деятельность, сделает вас мудрее.
  • Для любителей путешествовать подойдёт северо-западная часть помещения.
  • Восточный сектор отвечает за взаимопонимание в семье.
  • Славу и признание принесёт «новогодняя красавица» в южной стороне комнаты.
  • А вот юго-западный сектор поможет наладить отношения в браке.
  • В юго-восточной часть комнаты сосредоточена энергия, способствующая привлечению денег в дом.
  • Если вы хотите увеличения своей семьи, то ставьте ёлку в западной части комнаты.
  • За здоровье всегда отвечает центр дома.

Как привлечь в дом семейное благополучие, достаток и подняться по карьерной лестнице

Определившись с расположением ёлки, можно начинать её украшать, причём лучше это делать со своими близкими, ведь собака  – семейное животное. Ещё очень важно, чтобы члены семьи не ссорились во время этого занятия.

Наряжая «зелёную красавицу», стоит избегать яркого красного цвета, лучше отдать предпочтение всем оттенкам желтого. Также можно повесить шарики с китайскими иероглифами, монетки с дырочками и красные фонарики с кистями. Не стоит забывать и об изделиях из натуральных материалов: дерева, кожи, бумаги. Предметы-символы в фэншуй имеют большое значение. Так, например, мешочки с кофейными зернами помогут сохранить семейное благополучие в Новом году Собаки, а колокольчики с синими и зелеными бантиками привлекут успех в дом.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий