18 ноября в Витебске на пешеходном переходе Шкода сбила 45-летнего мужчину

дтп пешеход Авто

следователи ищут свидетелей ДТП, которое случилось на Московском проспекте в районе технологического университета

Ранее сообщалось, что 18 ноября около 18-30  в Витебске на Московском проспекте автомобилем в районе технологического университета был совершен наезд на  45-летнего пешехода.  Мужчина госпитализирован.

дтп пешеход
Фото ГАИ Витебск

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения), сообщает пресс-служба Следственного комитета по Витебской области.

дтп пешеход
Фото ГАИ Витебск

По данным следствия, 52-летний мужчина управлял автомобилем Skoda Rapid и двигался по проспекту Московскому со стороны проспекта Победы в направлении улицы Петруся Бровки в Витебске. При проезде регулируемого пешеходного перехода, расположенного вблизи дома №43А, совершил наезд на пешехода, который перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему причинены тяжкие телесные повреждения. Он доставлен в медицинское учреждение, где проходит лечение.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами аварии или располагают какими-либо сведениями, видеозаписями данного происшествия, сообщить об этом по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области +37533 3998044 (круглосуточно).

дтп пешеход
Фото ГАИ Витебск
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий