Утром 14 октября в Докшицком районе в ДТП погиб пассажир легковушки

ДТП Докшицкий Авто

следователи разыскивают свидетелей аварии

Ранее сообщалось, утром 14 октября в Докшицком районе на 93-м километре автодороги Минск-Витебск в километре от деревни Замосточье, легковушка Хонда выскочила на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с автопоездом в составе тягача Вольво и полуприцепа. Пассажир Хонды, 31-летний минчанин, погиб на месте ДТП. Водитель легкового автомобиля, 31-летний минчанин, не был госпитализирован.

Автопоездом управлял 39-летний житель Столинского района Бресткой области, который от столкновения не пострадал. Оба водителя в момент аварии были трезвы, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Витебской области.

ДТП Докшицкий
Фото УГКСЭ по Витебской области
ДТП Докшицкий
Фото УГКСЭ по Витебской области
ДТП Докшицкий
Фото УГКСЭ по Витебской области

В отношении водителя автомобиля Honda Civic возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый допрошен. К нему применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которые стали очевидцами аварии или располагают какими-либо сведениями, видеозаписями данного происшествия, сообщить об этом по телефону +37533 3998044 (круглосуточно)

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий