Вышла на трассу, чтобы подойти к машине на другой стороне дороги, и в это время ее сбила легковушка

Авто

ДТП случилось в Толочинском районе

В Толочинском районе на трассе М1 автомобиль насмерть сбил 45-летнюю жительницу Орши, сообщает БелТА.

Трагедия произошла 11 ноября около 19.50 на 510-м км автодороги М1. Здесь 46-летний минчанин на автомобиле Хундай сбил женщину, которая переходила проезжую часть. От удара пешехода отбросило в кювет. Она скончалась на месте.

Известно, что погибшая ехала в качестве пассажира в автомобиле Ситроен. На дороге их автомобиль был поврежден колесом, которое на ходу отлетело от Пежо, двигавшегося во встречном направлении. Два автомобиля остановились, чтобы устранить неполадки.

По словам водителя Ситроена, женщина вызвала на место происшествия сотрудников ГАИ, и ей необходимо было уточнить некоторую информацию у водителя Пежо. Для этого она и направилась на противоположную сторону проезжей части. Во время пересечения дороги ее и сбил автомобиль, – рассказал начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Водитель Хундай пояснил, что увидев автомобиль, который стоял на «аварийке», стал двигаться ближе к середине дороги, чтобы его объехать. Женщину на проезжей части он не заметил.

ГАИ напоминает участникам дорожного движения о необходимость использования жилетов повышенной видимости при аварийной остановке транспорта для ремонта или во время ожидания специалистов. На дороге в темное время суток следует максимально соблюдать меры безопасности.

Напомним, в большие ноябрьские выходные в Беларуси в ДТП погибло 10 человек, и еще 19 получили травмы.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий