7 октября будет проводиться республиканская акция «Чистый лес»

Общество

Традиционная осенняя добровольная акция «Чистый лес» будет проводиться по всей Беларуси 7 октября по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основная цель мероприятия – привлечение внимания общественности к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его, сообщается на сайте Минлесхоза.

Больше 220 участков лесного фонда благоустроят в Витебской области. Активнее всего работы по наведению порядка будут проходить на территориях Дисненского, Полоцкого и Витебского лесхозов. Всего участие в акции примут порядка 4,5 тысяч жителей области.

Впервые акция была проведена в 2010 году, и за это время её участниками стали десятки тысяч добровольцев. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и другими организациями республики.

Присоединиться к участию к акции «Чистый лес» могут все желающие. Для этого достаточно обратиться в любое лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат всех участников мероприятия необходимым инвентарем.

Как Витебск ранее участвовал в акции «Чистый лес» можно прочитать здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий