«УспешнаЯ». В Витебске встречались более 40 представительниц малого и среднего бизнеса

Обзоры

Состоялась четвертая встреча в рамках республиканского проекта «УспешнаЯ». Бизнес-встречи проекта «УспешнаЯ» – это совместная инициатива Белинвестбанка и Европейского банка реконструкции и развития. Проект направлен на развитие и поддержку белорусского женского предпринимательства. 15 сентября 2017 года проект собрал более 40 представительниц малого и среднего бизнеса Витебска и Витебской области.

Успешная_Витебск_1 (1)

Проект «УспешнаЯ» – это республиканская инициатива, направленная на развитие и поддержку белорусского женского предпринимательства. Проект предназначен для владельцев или управляющих делом женщин из разных сфер бизнеса различных регионов Беларуси. Бизнес-леди на деловых встречах проекта знакомятся с успешными историями белорусского женского предпринимательства, получают актуальную информацию о финансовых возможностях по организации бизнеса из уст финансовых консультантов международного уровня, участвуют в мастер-классах приглашенных экспертов в сфере маркетинга и продаж.

Успешная_Витебск_1 (2)

Первая встреча в рамках проекта «УспешнаЯ» прошла в марте 2017 года в Минске, затем в Бресте, в Гомеле и Витебске. В бизнес-встречах уже приняло участие более 150 женщин-предпринимателей, готовых развивать свое дело, используя новые возможности, предоставляемые организаторами проекта – Белинвестбанком и Европейским банком реконструкции и развития.

Успешная_Витебск_1 (5)

«Состоялась уже четвертая бизнес-встреча в рамках республиканского проекта «УспешнаЯ». Проект направлен на развитие гендерного равенства в белорусском бизнесе и повышение роли женского бизнеса в экономике страны. Своей задачей Белинвестбанк в рамках реализации проекта «УспешнаЯ» видит содействие развитию потенциала женщин в бизнесе. Программа каждой встречи в рамках проекта позволяет женщинам-предпринимателям узнать, как создавать и развивать свое дело, получить информацию о финансовых и нефинансовых возможностях банка и его партнеров, содействует установлению новых контактов и полезных знакомств, что в свою очередь вносит определенный вклад в укрепление белорусского женского бизнес-сообщества», – отметил заместитель председателя Правления Белинвестбанка Александр Филиппович.

Успешная_Витебск_1 (4)

Формат деловых встреч проекта «УспешнаЯ» состоит из нескольких компонентов. Во-первых, это знакомство с Программой Европейского банка реконструкции и развития «Женщины в бизнесе». Также участницам встречи представляют новые инструменты, которыми уже сегодня могут воспользоваться женщины-предприниматели для анализа эффективности своего бизнеса. Завершающий элемент – образовательный. Вниманию всех участниц бизнес-встречи в Витебске был предложен мастер-класс на тему: «Как производить товары и услуги, соответствующие и превышающие ожидания ваших покупателей/клиентов». Его провела эксперт в сфере маркетинга и продаж Дарья Сармонт – учредитель группы компаний Sarmont.

Успешная_Витебск_1 (7)

Следующая встреча в рамках проекта состоится в октябре в Гродно. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к координатору проекта, Веронике Макаровой, по электронному адресу yspeh.belinvestbank@gmail.com. Участие в бизнес-встрече бесплатное.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий