Следственному комитету исполнилось 6 лет!

Общество

в УСК по Витебской области прошел торжественный день

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by

С момента создания Следственного комитета прошло 6 лет, а 12 сентября прошлого года профессиональный праздник белорусских следователей получил официальный статус.

В минувший вторник в УСК по Витебской области было торжественно и волнительно. В знаменательный для следователей страны день в музее управления состоялась торжественная церемония – 7 молодых сотрудников ведомства принесли присягу на верность Республике Беларусь и ее народу. Офицеры в торжественной обстановке перед лицом своих старших товарищей, ветеранов органов следствия и руководства управления поклялись служить белорусскому народу и защищать его интересы, сообщает сайт Следственного комитета Республики Беларусь.

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
СК3
Фото sk.gov.by

В приветственном слове начальник УСК по Витебской области Владимир Шалухин отметил, что присяга является началом сложного пути следователя.

Именно с момента принесения присяги на сотрудника Следственного комитета возлагается вся ответственность за неукоснительное исполнение служебных обязанностей. Берегите честь с молоду! – напутствовал глава управления молодых офицеров.

СК4
Фото sk.gov.by

По окончании ритуала для представителей средств массовой информации был организован брифинг, на котором Владимир Шалухин рассказал о достигнутых результатах работы следователей области за текущий период, а также сообщил о ходе расследования некоторых резонансных уголовных дел.

Торжественная часть по случаю Дня сотрудника органов предварительного следствия и 6-й годовщины со Дня образования Следственного комитета прошла в актовом зале управления, который вместил более 200 человек.

Владимир Шалухин поздравил ветеранов органов следствия, следователей области, отметив достигнутые положительные успехи за 6 лет работы ведомства:

Этих показателей невозможно было добиться без высоко профессиональных сотрудников, единого и сплоченного коллектива единомышленников. От всей души поздравляю вас, уважаемые коллеги, членов ваших семей, ветеранов следственных органов с шестой годовщиной образования Следственного комитета Республики Беларусь, благодарю вас за верность долгу и избранной профессии, желаю всем здоровья, счастья, профессиональных успехов и мирного неба над головой.

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by

Присутствовавшие на торжественном мероприятии председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, руководители правоохранительных структур Витебской области тепло поздравили следователей, выразив им слова благодарности за взаимодействие и сотрудничество, пожелали успехов на благо служения Отечеству и гражданам страны. Более 50 лучших следователей области отмечены почетными грамотами, благодарностями и нагрудными знаками, памятными и юбилейными медалями, двум сотрудникам вручены медали «За безупречную службу 3 степени».

Выступление оркестра 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады и концерт, который подготовили творческие коллективы УП «Витебскоблгаз» в честь праздника следователям, впечатлили гостей и офицеров и принесли массу положительных эмоций.

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий