В Беларуси ставка первого разряда повысится в самое ближайшее время

Общество

Кобяков рассказал, что это стало возможным благодаря оптимизации в органах госуправления и силовом блоке

Ставку первого разряда планируется повысить в Беларуси в ближайшее время, сообщает БелТА.

С учетом оптимизации, которая проходила в органах госуправления и силовом блоке, работы по снижению затрат в бюджетной сфере в целом подготовлены предложения правительства. Думаю, в ближайшее время Президент их рассмотрит и будет принято решение по движению тарифной ставки первого разряда. Цифры пока озвучивать не буду. Но, думаю, буквально день-два – и такое решение будет принято, – сообщил Андрей Кобяков.

По словам премьер-министра, во время совещания Александр Лукашенко поручил обратить особое внимание на те категории работников бюджетной сферы, которые имеют минимальные доходы.

Андрей Кобяков отметил тенденцию к росту реальных доходов населения. Темп роста этого показателя по итогам года прогнозируется на уровне 102,7%.

У предприятий и в отраслях появилась возможность рассмотреть вопросы изменения зарплаты в сторону увеличения. Неизменным требование остается и для предприятий коммерческого сектора. Там, где предприятия зарабатывают сами, темпы роста производительности труда должны быть выше, чем темпы роста зарплаты. Это требование соблюдается, – добавил премьер-министр.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    Пустым обещаньям и сказкам не верьте…. Им эти зарплаты в 265 бел руб платить нечем, а вот цены поднимают на всё реально… В Беларуси до конца года дважды подорожает “коммуналка”: тарифы проиндексируют в сентябре и декабре
    Читать полностью: https://finance.tut.by/news556546.html

    Ответить
  2. Ольга Витебская

    Прикольно (а может уже и нет), что а всех уровнях твердят, что благосостояние граждан повышается)))

    Ответить
  3. Александр Холод

    А чтобы благосостояние народа не попёрло бесконтрольно вверх и он,не дай Боже,стал богатеть,ждем повышения коммуналки 01.09 и 01.12 на 8 и 10 процентов соответственно.

    Ответить