Александр Лукашенко подарил Копысской больнице автомобиль «скорой помощи»

Авто

в новом УАЗике гидроусилитель руля и ключ зажигания на рулевой колонке

Быстрее и комфортнее теперь смогут обслуживать вызовы медработники Копысской больницы в Оршанском районе. Подарок Президента – новенький автомобиль УАЗ 396295-460 – уже прибыл от имени и по поручению главы государства в их распоряжение, сообщают «Витебские вести».

скорая

Этот УАЗ более усовершенствованный, чем старый, который в силу своих «преклонных лет» часто ломался, – не скрывает эмоций водитель Александр Малащенко, получивший ключи от авто. – Автомобиль полноприводный. Значительно облегчает управление гидроусилитель руля.  Видоизменена водительская панель – ключ зажигания на рулевой колонке.

А скорость в таком деле, как экстренный вызов, дорогого стоит. Это не понаслышке знает старшая медсестра Татьяна Барановская, которая помогает врачу.   В зоне их обслуживания, помимо Копыси, – деревни Левки, Химы, Прокшино, Казеки, Дубровка с общей численностью населения 900 человек. В сутки, по словам медсестры с 26-летним стажем, бывает и по 15 вызовов.

Слова благодарности Президенту за такой щедрый и нужный для больницы подарок высказал главный врач УЗ «ОЦП» Владимир Плыткевич.

Когда готовили проект модернизации больницы, хотели включить туда и приобретение автомобиля, – рассказал главврач. – Но современные требования этого не позволили. Не прошло и недели после посещения поселка и в частности данного объекта здравоохранения Александром Григорьевичем Лукашенко,  как новенький автомобиль медицинской помощи доставили в Копысь на радость как медицинскому персоналу, так и местным жителям. Огромное спасибо.  Обращаясь к представителям учреждения здравоохранения, Владимир Плыткевич подчеркнул, что на всех лежит большая ответственность.

Мы должны доехать в самое короткое время и оказать квалифицированную медицинскую помощь. Качество жизни граждан, их здоровье – главный приоритет, – подытожил главный врач.

К слову, в последний раз ремонт Копысской больницы проводился в 2005 году. Теперь на территории медучреждения – преобразившиеся поликлиника, лаборатория, пищеблок.

Для нового авто как раз к месту и ко времени  появился новый гараж. Ремонтные работы начались в апреле этого года. Полностью были заменены кровля зданий, а также окна и двери больницы, поликлиники, лаборатории, пищеблока, где был проведен ремонт помещений, благоустроена территория медучреждения, а также устроено ограждение.

Изменился и внутренний облик больницы. В кабинетах проведены отделочные и облицовочные работы, заменена сантехника, приобретена новая мебель. За счет Министерства здравоохранения Республики Беларусь закуплено и установлено новое оборудование. Это комплекс оперативного контроля ЭКГ «Кардиан ПМ», УЗ-аппарат, физиоаппаратура, стоматологическая установка, физиооборудование и новое оборудование для пищеблока.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Pavel Makarsky

    Спасибо нашему Президенту за его заботу о здоровье граждан!

    Ответить
    1. Кондрат Крапива

      Просто, трупов нужно как-то перевозить из людных мест…. “Подарил” с наших налогов и бесплатно-крепостного труда….

      Ответить