Руба будет включена в территорию Витебска

Общество

а собственные доходы бюджета Витебского региона в первом полугодии 2017 года на 6% выше

Собственные доходы бюджета Витебской области в первом полугодии 2017 года составили 572 миллиона белорусских рублей, что на 6% выше аналогичного показателя 2016-го.

Заместитель начальника главного финансового управления Витебского облисполкома Инна Ющенко рассказала, что собственные доходы – это основная часть бюджета, которая составляет более 70% поступлений. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доходы выросли на 6%.

План полугодия выполнен. Необходимо набрать темп, усилить работу и к концу года выйти на цифру роста не менее 13-15%, – добавила представитель облисполкома.

На сессии была отмечена положительная работа Верхнедвинского, Витебского, Дубровенского, Миорского, Толочинского районных и Новополоцкого городского Советов депутатов по выполнению доходной части бюджетов и привлечению дополнительных средств.

Кроме прочего, на сессии были приняты решения об изменении границ городов и районов. Так, депутаты проголосовали за то, чтобы территория Витебска приросла за счет включения в черту города поселка Руба, а границы города Сенно расширились за счет включения в состав райцентра Сенненской школы-интерната.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий