Сколько нужно баллов, чтобы поступить на бюджет в Витебске?

Блоги

Будущему учителю географии – 130, а врачу – 316

В некоторых республиканских  ВУЗах состоялось зачисление абитуриентов на специальности дневной формы получения образования за счет средств бюджета по результатам трех сертификатов ЦТ.

Пока ребята, которые уже поступили, спокойно отдыхают в преддверии учебного года, другие абитуриенты сдают внутренние экзамены.

вгу, ВУЗ, абитуриент, прием документов
Уже в первый день приема в коридорах ВГУ было многолюдно. Фото Саши Май

Сколько баллов нужно было набрать, чтобы оказаться на бюджете в Витебске?

В Витебском государственном медицинском университете проходной балл на бюджет на лечебный факультет составил 316 баллов (полупроходной – 315), на фармацевтический факультет – 350 (полупроходной – 349).

Проще было пройти на бюджет в ВГУ имени П.М. Машерова, где, к слову, первых абитуриентов встречали с песнями.

Если для поступления на специальности юридического факультета абитуриентам необходимо было набрать 330 баллов, а на «Романо-германскую филологию (английский язык)» – 301, то будущему учителю физики понадобилось всего 138 баллов.

Еще меньше было желающих учиться по специальности «География (научно-педагогическая деятельность)»: 16 абитуриентов на 16 мест. Будущему учителю географии достаточно было принести три сертификата ЦТ и аттестат в общей сложности на 130 баллов.

вгу, ВУЗ, абитуриент, прием документов
Во время выдачи сертификатов ЦТ  в ВГУ имени П.М. Машерова. Фото Саши Май

Кстати, если в государственных вузах прием документов на бюджет окончен, то в МИТСО подать документы для участия в конкурсе на бесплатные места можно до 4 августа.

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий