Как Витебский регион договаривается с Россией

флаги Россия и Беларусь Общество

флаги Россия и Беларусь
Российские и белорусские флаги на улицах Витебска. Фото Светланы Васильевой

Международная бизнес-конференция «Инновации – путь к успешной интеграции», открылась сегодня, 17 июля, в Витебске, передает БЕЛТА.

В двухдневном форуме принимают участие представители власти и бизнеса пяти российских областей, а также бизнесмены из Литвы, Словакии и Пакистана. Программой мероприятия предусмотрено пленарное заседание и презентация делового потенциала районов Витебской области, проведение контактно-кооперационной биржи, а также организована работа секций «СЭЗ как перспективная площадка для привлечения внешних инвестиций» и «Международная экономическая и научно-техническая кооперация» и посещение предприятий и организаций Витебской области.

Организаторами конференции выступают Витебский областной и городской исполком, ККУП «Витебский областной центр маркетинга», администрация СЭЗ «Витебск» и областной союз нанимателей.

Заключены пять договоров о сотрудничестве: Новополоцк и Бузулук (Оренбургская область), Чашникский и Бузулукский районы, депутатский корпус Витебского и Ивановского районов одноименных областей, Витебский областной союз нанимателей и Оренбургский союз промышленников и предпринимателей, администрация СЭЗ«Витебск» и пакистанское агентство «Давуд Консалт».

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий