Site icon Витебский Курьер

В Витебске начали установку главной ёлки города

На площади Победы начался монтаж главной новогодней ёлки Витебска.

Во вторник, 25 ноября, на площадь Победы привезли части новогодней ели. Огромные металлические конструкции символа будущего праздника лежат в центре площади и пока ничем не напоминают новогоднюю красавицу.

В первый день установки монтажники вскрыли плиты на площади, под которыми спрятаны элементы крепления конструкций для ёлки. Сам процесс монтажа металлических конструкций должен занять около трёх дней.

В установке принимают участие разные организации, каждая из которых отвечает за свой объём работ. За cборку каркаса отвечает строительно-монтажная организация, наполнением конструкции живыми елями заведует местное управление ЖКХ, а за иллюминацию на  новогоднем объекте должен переживать Горсвет.

После установки новогодней ёлки, контроль за её нормальным функционированием берёт ещё одна организация.

 

 

Горожане всегда с большим интересом наблюдают за установкой символа наступающего праздника, потому что связывают с Новым годом свои новые надежды, мечты и желания.

Exit mobile version