Работа над ошибками для абитуриента

Обзоры

В Республике Беларусь впервые по итогам репетиционного тестирования будут опубликованы решения заданий с пояснениями. А также небольшая новость – сколько будет стоить тестирование для поступления в 2016 году.

Как сообщает БелТА, в этом году абитуриентам представится возможность самостоятельно разобраться в ошибках, допущенных в ходе репетиционного тестирования: после завершения этапа на сайте РИКЗ по личному коду участники смогут получить не только информацию о набранных баллах, как делалось ранее, но и решение заданий.

Фото content.onliner.by
Фото content.onliner.by

В дополнение к ответам на тесты, также будут опубликованы условия, разбор заданий с комментариями и список учебных пособий, рекомендуемых к дальнейшей подготовке и проработке темы.

Таким образом, участники репетиционного тестирования смогут не только оценить свои знания, но и сделать работу над ошибками.

Репетиционное тестирование по учебным предметам за курс общего среднего образования будет проходить в три этапа. Первый этап стартует в октябре и продлится до декабря, второй – с января по февраль, третий – с марта по апрель. Перечень учреждений образования, на базе которых можно зарегистрироваться для участия в репетиционном тестировании в октябре-декабре, будет размещен на сайте РИКЗ после 5 октября. Стоимость тестирования в этом году для одного участника по одному учебному предмету составляет 61 000 белорусских рублей.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий