Где можно купаться в Оршанском районе

Жизнь

Решением Оршанского райисполкома определены места для купания.

Купаться разрешили в этом году в следующих местах:

  • На реке Днепр – пляж по ул. Короткевича в районе спасательной станции, пляж в районе ул. Семёнова
  • Карьер Щетинка
  • Карьер Селище

В остальных местах купание запрещено. Запрет вызван тем, что акватории остальных мест являются небезопасными, требующими очистки.

Действующим законодательством статьей 23.63 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь предусмотрена ответственность за купание в запрещенных местах, максимальный размер наказания — штраф в размере 81 рубль.

Не следует забывать, что берега рек и водоемов являются общественным местом, где запрещено распивать алкогольные, слабоалкогольные напитки и пиво, административная ответственность по статье 17.3 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа размером до 405 рублей, пишет «Аршанская газета».

Издание напоминает о необходимости соблюдения на пляже санитарных норм и правил. Чтобы избежать трагедии на воде, купаться можно только в специально отведенных местах. Отдыхая у воды всей семьей, постоянное внимание надо уделять детям. Нельзя ни на минуту выпускать их из поля зрения. Купаться дети должны только под наблюдением взрослых.

Ни в коем случае нельзя купаться в нетрезвом состоянии. Нельзя прыгать в воду с лодок, причалов, других сооружений, не приспособленных для этих целей.

Не следует организовывать игры в воде, связанные с нырянием и захватом купающегося, не подавать ложные сигналы тревоги. И помните, что алкоголь и отдых на воде должны стать несовместимыми понятиями, берегите себя и своих близких, не нарушайте эти правила и расскажите о них знакомым.

В Витебском районе осталось только одно озеро, где можно купаться в этом сезоне

Названы официальные места для купания в Витебской области на 2020 год

 

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий