За футбольный клуб “Динамо” (Минск) будет выступать защитник из Ливии

Культура

Футбольный клуб “Динамо” (Минск) сообщил о подписании контракта с 23-летним защитником Мохаммедом Абдулсаламом Муниром из Ливии.

12324_c31f80151d99e5d44310bce5347ee006
Фото football.by
Минувший сезон футболист провел в составе клуба “Аль-Иттихад” (Триполи), выступающего в местной премьер-лиге. Мунир является игроком национальной сборной Ливии, в минувшем году провел за сборную своей страны 50% матчей. Контракт с “Динамо” он заключил в статусе свободного агента. Соглашение рассчитано до конца 2016 года.
“Переговоры с минским “Динамо” велись долго, на протяжении четырех месяцев, — сообщил футболист клубной пресс-службе. — До этого, насколько я осведомлен, клуб долго ко мне присматривался. Как только мой менеджер рассказал об интересе ко мне, я стал интересоваться минским “Динамо”, собирать информацию о клубе, о людях, которые тут работают, о городе, о болельщиках. Но были определенные проблемы, которые мешали мне присоединиться к команде раньше. В частности “Аль-Иттихад” выступал в квалификационном турнире Кубка Африки, аналогичном Лиге Европы УЕФА. У меня были обязательства перед клубом, я должен был их исполнить”.”Я воочию видел два последних матча клуба: с “Шахтером” (0:0) и с БАТЭ в кубке (1:3). Это несколько отличается от того, что я видел на YouTube, от той игры, что показывало “Динамо” в еврокубках в минувшем году. Но у каждой команды случаются периоды взлета и падения”, — отметил игрок.

В рейтинге ФИФА сборная Ливии занимает 111-е место, Беларусь — 83-е.

Как уже сообщалось, руководство “Динамо” отстранило от исполнения обязанностей главного тренера Душана Угрина-младшего. К матчу четвертого тура против “Торпедо-БелАЗа” команду готовит спортивный директор Вук Рашович.

 

По информации БелаПАН

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий