Командный зачет чемпионата Беларуси по прыжкам на батуте выиграли спортсмены из Витебской области

Спорт

турнир стал проверкой сил накануне лицензионного чемпионата мира в Токио

По ходу чемпионата было разыграно шесть комплектов наград. В одиночном разряде у мужчин первенствовал Иван Литвинович (60,395). У женщин в аналогичном виде программы не было равных Полине Шедько.

В синхронных прыжках на высшую ступень пьедестала поднялись Олег Рябцев и Иван Литвинович – 50,515 балла. В женском синхроне лучшими стали Екатерина Ершова и Полина Шедько (47,545), сообщает БелТА.

Фото из VK-аккаунта Belarus Gymnastics-Association

В командных стартах золото завоевали Олег Рябцев, Себастьян Станкевич, Никита Фомченко и Андрей Буйлов, представляющие Витебскую область. В женских состязаниях победу праздновали также спортсменки из северного региона Беларуси Валентина Богомолова, Полина Шедько, Екатерина Ершова и Александра Столярова.

Турнир в РЦОП «Стайки» стал проверкой сил накануне лицензионного чемпионата мира в Токио, который стартует 28 ноября.

Спортсмены СДЮШОР БФСО «Динамо» Витебска заняли в Польше призовые места на международном турнире по стрельбе пулевой Kaliber.