В Витебске ищут художников для создания самого большого граффити в городе

Авторские статьи

В Витебске ищут художников для создания самого большого граффити в городе. Мурал «Мой город – моя гордость» появится в 2020 году на фасаде завода «Вистан», что выходит прямо на Двину.

В Витебске ищут художников для создания самого большого граффити в городе

Кто может принять участие?

Единственное ограничение для участников — быть совершеннолетним. А вот профессия, образование и место жительства могут быть любыми. Если вам кажется, что не осилите такую ​​стену в одиночку, не проблема: принимают и коллективные работы.

Однако имейте в виду, что на конкурс не пройдут работы, нарушающие авторское право, а также пропагандируют нетерпимость или содержат ненормативную лексику.

Как все будет происходить?

До 29 ноября – первый этап конкурса: подача заявок. Свою работу можно отнести к одной из двух номинаций: «граффити» или «роспись». Но если у вас родилось несколько идей, присылайте все.

С 2 по 6 декабря конкурсная комиссия оценит работы и выберет самого (или самых) талантливых. Награждение победителей – до конца 2019 года.

Но на этом проект не будет завершен. Предстоящей весной команде предстоит хорошо поработать, а именно – преобразить невзрачную стену промышленного здания и создать новую туристическую достопримечательность Витебска.

Как подать работу?

Эскизы в бумажном виде (формат А4) ждут в администрации Железнодорожного района Витебска (улица Космонавтов, 3а, кабинеты 31, 37). Кроме того, отправить на конкурс работы можно на электронные адреса: ideolog16@vitebsk.by и vitebsk4me@gmail.com (хорошо, если это будет изображение в jpeg/ tif/png с 300 dpi и выше).

К эскизу необходимо приложить:

  • описание (концепт) работы в Word
  • свои контактные данные
  • имя автора
  • номинацию конкурса.

Организаторы конкурса – платформа «Витебск для меня» совместно с заводом «Вистан», администрацией Железнодорожного района Витебска, отделами архитектуры и культуры горисполкома.

В Витебске ищут художников для создания самого большого граффити в городе

В Витебске на стене завода «Вистан» может появится огромное граффити.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий