«Атлетик» – «Барселона»: хозяева не проиграют крупно

Спорт

«Атлетик» – «Барселона»: хозяева не проиграют крупно

В пятницу состоялся единственный матч в рамках чемпионата Испании. Открывать очередное первенство страны будут «Атлетик» и «Барселона».

Действующий чемпион начнет защиту титула на крайне неприятном выезде в Бильбао. В прошлом сезоне оба матча закончились вничью. И хотя до этого «Барселона» четыре раза подряд уверенно обыграла «Атлетик», последние результаты говорят о том, что гостям легко точно не будет.

Каталонцы очень неплохо поработали на трансферном рынке. Почти за 200 миллионов евро состав пополнился восходящей голливудской звездой Френки де Йонгом и уже готовым топ-форвардом Антуаном Гризманном. При этом руководство клуба не оставляет попытки вернуть в Каталонию Неймара.

«Атлетик», напротив, летом сидел ниже травы тише воды.

Ни одного приобретения или продажи за деньги – все сплошь свободные агенты и аренды. Команда заняла восьмое место в прошлом чемпионате Испании. Состав крепкий, но без усиления будет очень непросто сделать еще шаг наверх. А ведь в прошлом розыгрыше не хватило самой малости, чтобы опередить другой каталонский клуб «Эспаньол» и попасть в Лигу Европы.

Как сообщается на сайте Tips.ru

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий