Состоялось торжественное открытие линейного центра транспортного обслуживания «Орша»

Витебская область

у Оршанского железнодорожного узла хорошие перспективы развития

Совсем недавно состоялось торжественное открытие линейного центра транспортного обслуживания «Орша» (далее – Центр)  на железнодорожной станции «Орша-Восточная».

Состоялось торжественное открытие линейного центра транспортного обслуживания «Орша»
Фото orsha-sity.info

Современный темп развития технологий в сфере транспорта и логистики требует соответствующего материально-технического оснащения. Открытие Центра дало возможность всем участникам внешнеэкономической деятельности, в том числе представителям бизнеса, сотрудникам железной дороги и таможенных органов, осуществлять полный спектр логистических услуг на железнодорожной станции с минимальными затратами.

В рамках создания линейного центра современный облик приобрел пункт таможенного оформления «Орша-Восточная» (далее ПТО). На данный момент ПТО оборудован современной компьютерной техникой, средствами связи, видеонаблюдением и помещениями, необходимыми для беспрепятственного осуществления таможенных операций и таможенного контроля.

Создание современного центра в Орше связано с перспективами развития Оршанского железнодорожного узла в целом, а также с ростом объемов перевозок грузов, в том числе ускоренными контейнерными поездами в адрес мультимодального промышленно-логистического комплекса «Болбасово».

По информации Витебской таможни

Витебская таможня подвела итоги за 9 месяцев 2018 года: трансграничная привлекательность Витебского региона растет.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий