Проблемы витебчан решает облисполком

Обзоры
“Прямая линия” в Витебском облисполкоме “утопала” в проблемах ЖКХ.

 Основное большинство заявителей, обратившихся сегодня на прямую телефонную линию в Витебский облисполком, жаловались на проблемы жилищно-коммунального обслуживания, сложности процедуры приватизации, просили консультаций о законности применения тарифов.
7ac0450dda216d268d952676e8de8890
Фото Александр РУЖЕЧКА

Первый заместитель председателя Витебского облисполкома Геннадий Гребнев даже был вынужден отдать распоряжение о немедленном выезде специалистов по отдельным адресам. У кого-то дома перебои с водоснабжением, где-то не соблюдается температурный режим. Много звонков пришло из регионов области, но большинство заявителей, тем не менее – витебчане. Геннадий Гребнев, подводя итоги нынешней телефонной “встречи”, отметил: многие проблемы можно было своевременно снять на уровне местных органов власти, в райисполкомах. Почему люди вынуждены выходить на уровень области с дежурными и банальными замечаниями? Вариантов два – или эти сложности не ликвидируются на местах, или о работе аналогичных прямых линий в райисполкомах жители попросту не знают. Значит, нужно активнее использовать все возможные каналы для информирования, а также усилить контроль за исполнением ранее данных поручений.

По информации портала http://www.sb.by
Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Критик Достижений

    ЖКХ в полном ДЕФОЛТЕ и никакие “прямые линии ” уже не спасут…. Это опиум для народа, а не решение проблем… http://www.sb.by/dela-zhiteyskie/article/kto-kompensiruet-ubytki-tovarishchestv-sobstvennikov.html и ещё: http://www.sb.by/dela-zhiteyskie/article/esli-tarify-ne-pokryvayut-zatraty-na-obsluzhivanie-doma.html

    Ответить