Председателем Витебского областного Совета депутатов снова избран Владимир Терентьев

Музей истории частного коллекционирования. Общество

при выдвижении кандидатов на пост председателя альтернативы не было

На первой сессии областного Совета 28-го созыва, состоявшейся 26 февраля, депутаты избрали руководство представительного органа власти, сформировали рабочие органы, утвердили план работы.

По итогам тайного голосования пост руководителя представительного органа областной власти сохранил за собой Владимир Терентьев. Его кандидатуру народные избранники поддержали единогласно. Даже при выдвижении кандидатов на пост председателя альтернативы не было.

Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Владимир Владимирович заявил, что основой деятельности сформированного Совета станет опыт депутатов предыдущего созыва, что позволит сохранить преемственность, обеспечить спокойную, согласованную и конструктивную работу при вдумчивых подходах в интересах дела и людей.

Музей истории частного коллекционирования.
Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Фото Светланы Васильевой

За четыре года облсовет 27-го созыва принял 243 решения, направленных на реализацию конкретных вопросов в экономике, социальной сфере, на стабилизацию финансового положения предприятий, наполнение бюджета.

Владимир Терентьев уверен, что обновленный состав депутатского корпуса сумеет правильно выстроить работу в современных условиях и оправдает ожидания людей.

Заместителем председателя облсовета избран депутат Дубровенского округа №11 Александр Христофоров – председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома.

В обновленном Совете будут работать пять постоянных комиссий:

  • по вопросам местного самоуправления и регламента (председатель комиссии депутат Браславского округа №2 Нина Пучинскаяпредседатель Браславского районного Совета депутатов)
  • по бюджету и экономическому развитию (депутат Аэропортовского округа №25 Николай Ильюшенок – директор Полоцкого коммунального унитарного полиграфического предприятия «Наследие Ф. Скорины»)
  • по вопросам агропромышленного комплекса и экологии (депутат Лиозненского округа №14 Олег Жингельначальник Витебского областного филиала ОАО «Белагропромбанк»)
  • по вопросам промышленности, транспорта, строительного комплекса, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства (депутат Шумилинского округа №38 Александр Капшуль – директор республиканского дочернего унитарного предприятия по обеспечению нефтепродуктами «Белоруснефть – Витебскоблнефтепродукт»)
  • по вопросам социальной сферы, социальной защиты и делам молодежи (депутат Россонского округа №31 Галина Желанова – председатель Витебской областной организации белорусского Общества Красного Креста).

В состав президиума облсовета вошли помимо председателя, его заместителя и руководителей постоянных комиссий депутаты Руслан Винокуров – председатель Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды (Новкинский округ №6), Владимир Матвеев – генеральный директор коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Витебскоблдорстрой» (Миорский округ №15), Александр Клобук – начальник учреждения «Витебское областное управления МЧС Республики Беларусь» (Горьковский округ №52) и Александр Дединкин – директор Витебского филиала учреждения образования Федерации профсоюзов Беларуси «Международный университет «МИТСО» (Строительный округ №59).

Напутствуя новый состав областного Совета, председатель облисполкома Николай Шерстнёв напомнил, что избиратели ждут от депутатов бескорыстной работы на благо людей, а исполнительная власть вправе рассчитывать на совместную плодотворную деятельность по улучшению жизни в регионе.

Некоторые факты о депутатах облсовета, какая у них зарплата, кем и где они работают, где живут и какой средний возраст «народного выдвиженца» можно прочитать здесь.

Оцените статью
Витебский Курьер
Добавить комментарий

  1. Василий Волосюк

    Рулящий мордоворот. не голодает.

    Ответить
  2. Богдан Новиков

    Прокормим

    Ответить
  3. Сергей Пересвет

    За четыре года облсовет 27-го созыва принял 243 решения
    —–
    60 решений в год. Или одно решение в неделю. Перетрудились наверное, бедолаги….

    Ответить
  4. Критик Достижений

    Получил, недавно прикольный ответ от депутатов Национального Собрания Р.Б. : ” Касательно Вашего вопроса о применении пункта «б» статьи 12 и статьи 15 Закона Республики Беларусь «О пенсионном обеспечении» «к службе в МВД БССР» отмечаем, что в вышеназванных статьях речь идет о назначении досрочной пенсии за работу в особых условиях труда, поэтому применяться к гражданам, проходившим службу в МВД, вышеназванные статьи не могут…. ” – Служба в армии, МВД и МЧС,- отныне даже полезна для здоровья, а вот депутатство даёт право на льготы за вредные и опасные условия труда….

    Ответить
    1. Александр Холод

      Ни один паразит существующий в природе не покидает благоприятную среду обитания добровольно.Можно только вытравить.

      Ответить
  5. Критик Достижений

    Депутаты, депутаты!
    Получили вы мандаты,
    Суперльготы и зарплаты.
    Преуспели там и тут,
    Суперпенсии вас ждут.
    Нам достались суперцены,
    К обнищанью перемены.

    Ответить